Новости логистики

 

 
28 февраля 2014

Утверждены правила использования тахографов на транспортных средствах.

27 февраля 2014

Актуальные темы грузового вагоностроения обсудили на днях специалисты из «ОПЖТ»

25 февраля 2014

В середине февраля в российской столице прошел очередной Международный Логистический Форум

25 февраля 2014

«Сухой порт» снимет часть нагрузки с порта, расположенного во Владивостоке

23 февраля 2014

Новый складской комплекс класса А - ЛП «Киевское-22» - появится уже в этом году. Его площадь будет равна 114 тысяч кв. км. 

22 февраля 2014

Инновационная техника для контроля за местоположением транспортных средств всё чаще применяется в бизнесе.

21 февраля 2014

Автомобили низкого экологического класса не смогут попасть на территорию столицы. Это нововведение начнет действовать в самое ближайшее время. Об этом упомянул глава столичного департамента 

23 декабря 2013

Вопрос поднял президент РФ Владимир Путин, и настроен он вполне решительно. Президент считает этот морской путь стратегически важным направлением и его развитие входит в планы, которые предусмотрены перспективами развития страны до 2020 года.

20 августа 2013

В связи с нарушениями установленных нормативов при выдаче технического заключения на продление срока службы, будет остановлено использование около 300 тысяч железнодорожных вагонов.

14 августа 2013

Накануне, Владимир Якунин вновь внес предложение по дерегулированию инфраструктурной составляющей тарифов  на транзитные железнодорожные перевозки контейнеров. Это позволит перевозчикам и грузовладельцам самим определять стоимость транспортировки, что в свою очередь должно привести к снижению ставки тарифов. Также «нужно дерегулировать тарифы на перевозку скоропортящихся товаров из-за конкуренции с автопервозчиками»-заявил президент ОАО РЖД.  Минтранс уже готовит решения по изменению тарифной политики, которые позволят РЖД изменять уровень  транзитных тарифов.