Новости таможенного законодательства

 

 
19 августа 2013

В пятницу 16 августа Украина остановила импорт зерна из Российской Федерации. Официальной причиной стал ящур. Теперь импортеры, подконтрольные Госслужбе ветеринарной медицины попадают под усиленный контроль.

19 августа 2013

Всю ответственность за проблемы, связанные с растаможиванием грузов из Украины, белый дом переложил на ФТС, заявив, что решения по этому поводу Российская таможня принимала самостоятельно. В Суздале на 19 августа намечено заседание совета Евразийской экономической комиссии, на котором Украина надеется получить официальные объяснения происходящему.

16 августа 2013

14 августа этого года прошло заседание на тему «Кризис TIR в РФ» на которой присутствовал Генеральный секретарь МСАТ Умберто Де Претто. На нем состоялось обсуждение споров связанных с новыми правилами применения книжек МДП, в частности, необходимости прикрепления обязательных дополнительных финансовых гарантий при таможенном транзите.

15 августа 2013

Повышенная пошлина будет распространяться на ввоз столовой и кухонной посуды из фарфора и может начать действовать уже с сентября этого года. Срок действия новой пошлины будет три года. В данный момент она составляет 20% от таможенной стоимости.

13 августа 2013

15 августа 2013 года на встрече экспертов Евразийской экономической комиссии будет представлена «Дорожная карта» по вступлению Киргизии в Таможенный союз. Планируется, что Киргизия войдет в ТС уже к концу 2013 года. Однако, специалисты сообщают, что это может негативно повлиять на экономику страны и не хотят торопить события.

13 августа 2013

Такое решение ФТС приняло после ситуации которая произошла в поселке Териберка. При таможенном оформлении судна МК-«Россйоки» было обнаружено 100% перевешивание  рыбы . Улов был доставлен на рыбоперерабатывающую фабрику ООО "СиФудРус" в Мурманской области.

12 августа 2013

Россельхознадзор обнаружил содержание антибиотиков в продукции украинских компаний Milkiland, одного из крупнейших поставщиков сыров и компании «Прилуки-Агропереработка» производителя говядины.

9 августа 2013

ФТС России отложила на месяц принятие мер по обеспечению транзита по книжкам МДП по просьбе делегации Европейского союза в РФ, членов Консультационного совета по иностранным инвестициям и Ассоциации европейского бизнеса.

9 августа 2013

ФТС России отложила на месяц принятие мер по обеспечению транзита по книжкам МДП по просьбе делегации Европейского союза в РФ, членов Консультационного совета по иностранным инвестициям и Ассоциации европейского бизнеса.

29 июля 2013

С 14 августа текущего года изменяется порядок размещения грузов под таможенную процедуру, связанную с таможенным транзитом и применением книжек МДП.