Новости таможенного законодательства

 

 
11 мая, 2016

Банк "Санкт-Петербург" предложил участникам ВЭД новый тарифный план

Совершенствованию внешнеэкономической деятельности способствует не только организация таможенного оформления товаров, но и создание благоприятных условий, позволяющих осуществлять полагающиеся платежи при импорте, вести расчеты с партнерами. Банк «Санкт-Петербург» с 01.05.16 предложил участникам внешнеторговой деятельности новый тарифный план «ВЭД», рассчитанный для компаний, чей бизнес связан с необходимостью проведения валютных операций, а также для предпринимателей, только начинающих развитие в этом направлении.

Новый тарифный план способствует тому, чтобы участники ВЭД, после открытия валютного счета, подключения интернет-банкинга, могли бесплатно получить банковские услуги, которых требует существующий порядок таможенного оформления товаров:
- открытие и обслуживание дополнительного (второго) валютного счета;
- оформление паспортов сделок;
- выпуск и обслуживания таможенной карты;
- поддержку зарплатного проекта, осуществление внутрибанковских и межбанковских рублевых платежей, внутрибанковских валютных платежей.

В качестве бонуса для участников ВЭД, осуществляющих таможенное оформление в Санкт-Петербурге, банк предлагает 40% скидку на валютный контроль, проводимые межбанковские валютные переводы (в зависимости от ежемесячных оборотов).

Современная организация таможенного контроля предполагает эффективную защиту прав владельцев интеллектуальной собственности. Таможенное оформление в Смоленске направлено на выявление контрафакта на всех этапах работы, которыми сопровождается таможенное оформление. Не принимается во внимание, пытался ли участник ВЭД рассчитать таможенные платежи – задачи, которые решают инспектора в данном случае, заключаются в препятствии провозу на территорию РФ контрафактной продукции. Только в 2015 в зоне ответственности Смоленской таможни было признано контрафактными более 295 тысяч единиц продукции. Автокосметика и запчасти для автотранспорта, зубные щетки и покрытие для пола, канцелярские товары и наполнитель для кошачьих туалетов, детские развивающие игры и программное обеспечение – все это пытались провезти через границу с нарушением норм патентной системы. Таможенная очистка грузов, имеющих признаки нарушения прав владельца средства идентификации, была остановлена, на виновников были заведены административные дела.


© ООО «СлавТранс» 2008-2016
Таможенный представитель (брокер)