Новости таможенного законодательства

 

 
2 сентября, 2014

Многие клиенты авиаперевозчиков предпочитают осуществлять таможенное оформление в Домодедово

СлавТранс – таможенный брокер в Москве Авиационные международные транспортные перевозки в настоящее время переживают кардинальные изменения. Авиаперевозчики сокращают свои структурные подразделения, выполняющие только грузовые перевозки, осуществляя перемещение грузов в грузовых отсеках пассажирских лайнеров. Это позволяет клиенту немного снизить затраты на транспортные расходы, но может значительно продлить время транспортировки грузов, не говоря уже о сохранности товарно-материальных ценностей. Увеличение времени, необходимое для доставки грузов потребителю уже связано не с тем, что якобы долго осуществляется таможенное оформление в Домодедово, к примеру, как любят оправдывать свои организационные недоработки транспортники, а с совершенно новым подходом к доставке груза клиенту. Как отмечает президент «AirBridgeCargo» Д. Ильин в своем интервью веб-ресурсу «ATO.ru», груз, отправляемый в грузовом отсеке пассажирского самолета, прежде, чем начинает проходить таможенное оформление в Шереметьево, например, проходит несколько стыковочный транспортных узлов, на которых осуществляется его перегрузка с рейса на рейс. 

Это не может не сказываться ни на скорости перемещения товара, которую ранее обеспечивали авиационные международные транспортные перевозки, ни на качестве доставки. В тех случаях, если грузу требуется особый режим хранения либо он имеет большие габариты – сложности возрастают в геометрической прогрессии. 

Данная ситуация способствует тому, что только крупные перевозчики могут предоставлять чисто грузовые рейсы. К тому же, по словам Д. Ильина, многие клиенты уверены, что таможенное оформление во Внуково, к примеру, отличается от такой же операции, выполняемой в ином аэропорту. Многие заказчики предпочитают проводить таможенное оформление в Домодедово. То ли у клиента доверия к услуге «таможенный брокер Москва» больше, то ли общероссийский таможенный брокер, работающий на этом транспортном узле, оказывает лучшие услуги, но заказчик часто выбирает авиаперевозчика исходя из того, где будет проводиться таможенное оформление грузов. Учитывая же возрастание объемов интернет торговли – предполагается увеличение востребованности услуг компаний, выполняющих не только международные транспортные перевозки самолетами, но и осуществляющими курьерскую доставку по России.        


© ООО «СлавТранс» 2008-2014