Новости логистики

 

 
31 марта, 2014

Аэропорт Иркутска сообщил о переходе на летнее расписание

Портал воздушной гавани Иркутска сообщил о том, что начинается работа аэропорта по весенне-летнему расписанию полётов.

В новом сезоне на направлениях, действующих внутри России, увеличилось количество авиарейсов в Москву. До вступления в силу нового расписания в Москву перевозили пассажиров четыре авиакомпании, сейчас  планируется, что регулярные рейсы дополнятся полётами воздушных судов компаний «ЮТэйр» и «ВИМ-Авиа». Первая компания будет совершать ежедневные рейсы в аэропорт Внуково, а вторая три рейса в аэропорт Домодедово. «Трансаэро» увеличивает количество рейсов с 5-ти до 7-ми в неделю. В течении недели пять авиарейсов «Вечерняя Москва» продол  жит совершать авиаперевозчик «S7».

Авиапассажиры Иркутска имеют возможность воспользоваться авиатранспортом, чтобы добраться до аэропортов Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Красноярска, Нижневартовска. Начиная с 25 марта открыто сообщение с Абаканом авиакомпанией «ИрАэро». Эта же компания с 1 апреля будет доставлять авиапассажиров до Кызыла. И в первом и во втором случае рейсы будут совершаться три раза в неделю. Кроме этого авиаперевозчик раз в неделю будет совершать рейсы в Ростов-на Дону, Сочи и Краснодар с промежуточной посадкой в Омске.

На восток от Иркутска воздушные суда будут совершать полёты для своих пассажиров в Якутск, Талакан, Магадан, Хабаровск, Читу, Олёкминск, Мирный, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Благовещенск, Улан-Удэ. Буквально на днях, 30 марта авиаперевозчиком «Якутия» начали совершаться рейсы в Нерюнгри. Как заявила авиакомпания, рейсы будут совершаться три раза в неделю.

Авиаперевозчиками будут совершаться регулярные рейсы в Бодайбо, Ербогачён, Усть-Кут, Железногорск-Илимский, Братск, Маму, Ленск, Казачинск, Киренск, Нижнеудинск.

Чартерные перелёты в Турцию (Анталия) планируется начать 29 апреля. В Таиланд перевозить авиапассажиров будут пятеро авиаперевозчиков.

Кроме туристических и бизнес направлений как обычно остаются популярными авиасообщения с ближним зарубежьем.


© ООО "СлавТранс" 2008-2014