Новости логистики

 

 
4 марта, 2014

В Ростове продолжается строительство крупного складского комплекса

В Ростове строится новый масштабный логопарк. Его обустройство идет полным ходом. Крупнейшие компании России проявляют большой интерес к данному логистическому объекту. Договор об аренде на длительный срок был подписан руководством логистического парка Адва (Ростов-на-Дону) и крупным ритейлером, который занимается продажами бытовой техники и электроники. Свыше 30 тысяч кв. м. складской территории сдали в аренду на семь лет компании «М. Видео». При заключении договора присутствовал консультант из международной консалтинговой организации Colliers International. 

Строительство складов начали еще в прошлом году. По проекту общая площадь  складских помещений должна составить 140 тысяч кв. м. Данный терминал имеет очень выгодное расположение – он находится рядом с федеральной трассой Дон (М4), которая соединяет Краснодар и Москву.  Работы будут полностью закончены к июлю 2014 г. Эти склады ритейлер сделает основными на территории Северо-Кавказского и Южного округов. Ранее основные логистические пункты компании «М. Видео» были сконцентрированы в столичной области и в Нижнем Новгороде.

Фирма Адва выступает девелопером. Основная ее деятельность заключается в инвестициях в складскую недвижимость класса А. Компания возводит складские комплексы и сдает их в аренду. Специалисты фирмы построили крупнейшие складские комплексы во многих российских городах. География деятельности постоянно расширяется. 

Логопарк отличается высоким уровнем сервиса и очень удобным расположением. Он представляет собой высококлассное решение для тех, кому требуются огромные складские площади. Это надежный пул международных и российских арендаторов. Интерес крупнейших компаний к Южному Федеральному округу продолжает возрастать. Поэтому складская логистика данного региона имеет большие перспективы развития. Сегодня это единственный в Ростове-на-Дону масштабный логистический комплекс класса А. Он удален от центральной части города всего лишь на 10 км.

От окружной дороги его отделяет 1,5 км. Неподалеку со складской территорией расположен популярный торговый комплекс «Мега» и проходит трасса М4. Логопарк «Дон» рассчитан на торговые, производственные, фармацевтические и логистические организации.



© 2008-2014 ООО "СлавТранс"