Новости логистики

 

 
22 февраля, 2014

GPS мониторинг – экономически выгодное решение

Инновационная техника для контроля за местоположением транспортных средств всё чаще применяется в бизнесе. Если деятельность компании заключается в грузопоставках, то наблюдение за транспортом имеет большое значение. Однако контроль за передвигающимся транспортом почти невозможен на значительных расстояниях. 

Данную проблему можно преодолеть, если вести мониторинг при помощи средств связи GPS. Такие устройства позволяют контролировать каждую транспортную единицу. При этом для работы достаточно иметь в штате всего лишь несколько операторов. Компания получает координаты каждого конкретного автомобиля. Они выводятся на мобильные КПК или на мониторы контроля. Это означает, что грузовик и водитель всегда подконтрольны организации, независимо от их расположения. В оборудование для мониторинга GPS включаются датчики пути (трекеры), а также специ  альное оборудование, контролирующее расход топлива. Такой подход очень выгоден для предпринимателя, так как исключает несанкционированный слив горячего. Кроме того, это позволяет компании отслеживать скорость транспортного средства на конкретном маршруте, что предупреждает незапланированные остановки в пути. 

Прогрессивная система мониторинга помогает рассчитать оптимальный маршрут перевозки с учетом погодных условий. Таким образом, предприниматель будет уверен, что водитель пройдет по намеченному маршруту и не будет использовать рабочее время для личных целей. Контроль топлива – это гарантия отсутствия его хищения и нецелевого использования. Любые внештатные ситуации будут сразу же обнаружены и ликвидированы. В свою очередь, качественная транспортировка грузов приведет к повышению доверия клиентов к перевозчику. В результате таког  о контроля возрастет самодисциплина работников. 

Слежение за транспортом при помощи GPS помогает снизить расходы на телефонную связь. Как известно, расходы при роуминге тяжелым бременем ложатся на плечи перевозчиков. Контролировать доставку грузов могут также те отправители, которые используют морской и железнодорожный транспорт. Качественные услуги в сфере мониторинга GPS предоставляют многие организации. Руководители транспортных компаний могут периодически проводить обновление установленной техники на более современные модели.

© 2008-2014 ООО "СлавТранс"