Новости компании

 

 
28 февраля 2019

Президент России получил от ученых новый вариант мегапроекта развития трансъевразийского транзита, позволяющего РФ осуществлять эффективные международные транспортные перевозки по своей территории. Автором новой версии стали президент РАН Александр Сергеев и ректор МГУ Виктор Садовничий

28 февраля 2019

Должностными лицами ДВТУ выявлена масштабная схема контрабанды ценных пород древесины в Китай. Не менее 15 тысяч кубометров леса, декларирование таможенной стоимости которых потребовало бы рассчитать таможенную пошлину на экспортируемую продукцию стоимостью в 700 миллионов рублей, «ушло за границу»

27 февраля 2019

Одним из пунктов майских указов президента РФ стало поручение достроить к 2024 году российский участок транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Предполагается, что благодаря этому доставка грузов из Китая в Евросоюз сократиться до 11 дней. Не удивительно, ведь автомобильные грузоперевозки должны будут осуществляться по 4-х полосной скоростной магистрали «Меридиан»

27 февраля 2019

Должностные лица таможни Нидерландов обнаружили на корабле китайской компании Cosco Shipping 90 тысяч бутылок водки «Столбовая». Партия алкоголя не прошла таможенное оформление и была конфискована на основании предположения, что горячительный напиток предназначен для высшего руководства Северной Кореи и лично Ким Чен Ына

26 февраля 2019

Мировые авиаперевозки в 2018 году нарастили объемы на 3,5%, что существенно отстает от показателей 2017 года (9,7%). По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), международные транспортные перевозки в большей степени росли благодаря увеличению объемов электронной торговли (e-commerce)

26 февраля 2019

Несмотря на задержание белорусскими органами госбезопастности генерального директора компании «Белтаможсервис», признанной ФТС в качестве одного из организаторов реэкспорта санкционной продукции из Белоруссии в Россию, таможенное оформление в Смоленске продолжает выявлять новые партии продукции, на которые распространяется эмбарго

25 февраля 2019

Осуществляемые арктические морские перевозки настолько раздражают Вашингтон, что адмиралы США переходят к прямым угрозам. На днях командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго заявил, что не позволит ни России, ни Китаю господствовать в Арктике

25 февраля 2019

Таможни стран Евразийского экономического союза намерены начать требовать подтверждение законности денежных средств, если проводится перемещение через границу суммы, превышающей эквивалент в 100 тысяч $. Новые правиле предполагается ввести для выполнения рекомендаций международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ)

22 февраля 2019

АО «РЖД Логистика» начинает регулярные контейнерные перевозки из Китая в Белоруссию. Проект, реализуемый под конкретного заказчика, автомобильный концерн Geely, гарантирует доставку грузов из Китая (терминал в Чэнду) до станции «Жодино»

22 февраля 2019

Реэкспорт из Белоруссии беспокоит не только российские структуры, которыми проводится таможенное оформление. 21 февраля «Радио Свобода» представила свидетельства того, что белорусскими предпринимателями осуществляется оформление экспорта угля в Украину. Естественно, что при этом проводится расчет таможенных платежей, выполняются все формальности, которых требует таможенное декларирование. Только вот вопрос, откуда он поступает в Белоруссию?