Новости таможенного законодательства

 

 
1 августа, 2014

Таможня в аэропорту «Симферополь» возобновила свою работу

СлавТранс – таможенный брокер в МосквеС 20-го числа возобновилась работа таможенного поста российской таможни, действующей в аэропорту «Симферополь». Все процедуры, связанные с таможенным оформлением и контролем рейса из Стамбула в Симферополь, были осуществлены в срок, определенный законом России. Нарушений в первом рейсе, который был осуществлен компанией «Грозный Авиа» из Стамбула, после возвращения Крыма в состав РФ – не было выявлено. Об этом сообщил портал «vch.ru».

Если для таможенников крымского аэропорта, вынужденных из-за санкций простаивать без работы, это только начало нормального функционирования после длительного перерыва, то должностные лица, осуществляющие таможенное оформление в Домодедово, выполняют свою работу в привычном режиме. Время отпусков увеличивает пассажиропоток, а авиаперевозки из штатов, Поднебесной, Южной Кореи и Европы – не сокращаются. Домодедовская таможня, пару месяцев назад отпраздновавшая свое 20-летие, успешно осуществляет контроль перемещения грузов и пассажиров через границу. Многие из пассажиров, отправляющиеся в путешествие и пересекающие границу по «зеленому» коридору, даже не замечают присутствия должностных лиц, которыми ведется внимательный визуальный осмотр. При необходимости, гражданина, который вызвал подозрение – просят продемонстрировать багаж.

Если для законопослушного гражданина, осуществляющего поездку за границу, таможенное оформление в Домодедово не представляет труда, то оформление грузов, прибывших самолетами, может потребовать помощи квалифицированных таможенных брокеров. Это связано и с необходимостью оперативной таможенной очистки товарно-материальных ценностей, и с возможным возникновением проблем при выполнении необходимых формальностей. 

Как свидетельствует статистика, консультационное сопровождение позволяет значительно сократить затраты времени и нервов, необходимые для перемещения грузов через границу.        


© ООО «СлавТранс» 2008-2014