Новости логистики

 

 
7 августа, 2014

Москва вводятся в строй новые транспортно-логистические центры

СлавТранс – таможенный брокер в МосквеИсследовательская компания Knight Frank опубликовала результаты изучения динамики роста количества складских помещений в Московской области за 2014-й год. С начала года введено в действие 540 тысяч квадратных метров обустроенных складов, соответствующих требованиям современной логистики. Учитывая планируемое завершение строительства до конца года еще полумиллиона квадратных метров, можно с уверенностью говорить о рекордном за последние шесть лет росте количества предложений в этой сфере коммерческой недвижимости, благодаря чему – доставка грузов из Германии и иных стран Евросоюза станет более эффективной.
Аналитики из Colliers International, отмечая увеличение объема предложений, акцентируют внимание на том, что средний уровень свободных складских помещений в Москве и регионе не превышает 3,1%, что свидетельствует о существующей нехватки площадей. Поскольку уже длительное время отмечается наибольший спрос на эти объекты коммерческой недвижимости в северном и юго-восточном районах Подмосковья, то основное строительство и развернулось между Дмитровским и Ленинградским шоссе – поблизости от «Бетонки» (А-107), что в северном направлении и возле Новорязанского шоссе.

На южном направлении – также ведутся работы по возведению современных транспортно-логистических терминалов. В Чеховском районе началось претворение в жизнь проекта строительства складского комплекса («А» класс), подъезд к которому будет организован со стороны Симферопольского шоссе. Ожидается до конца этого года ввести в строй 27 тысяч квадратных метров, что потребует от собственника не менее миллиарда рублей. Строительство ведет компания «МонтажСтрой».
 
Московская земельно-градостроительная комиссия одобрила проект возведения транспортно-логистического комплекса на 20 тысяч квадратных метров на Голубинской улице в районе Ясенево.


© ООО «СлавТранс» 2008-2014