Новости логистики

 

 
24 июля, 2014

Контейнерные поезда из Китая в Польшу идут успешно

СлавТранс – таможенный брокер в МосквеАмериканский грузоперевозчик United Parcel Service (UPS) увеличил свой пакет предложений клиентам, которым требуются качественные мультимодальные перевозки. Доставка грузов из Китая по железной дороге с применением контейнеров FCL, по расчетам специалистов UPS, дает возможность более чем в 2 раза сократить затраты времени, необходимого для перемещения товарно-материальных ценностей в Европу. Экономия по сравнению с авиаперевозками – составляет не менее 70% финансовых средств. Анонсированное UPS ж/д сообщение предполагает связать китайский Чэнду с Лодзи (Польша), а Чжэнчжоу с Гамбургом (Германия). Несомненным достоинством новых маршрутов является возможность отслеживать перемещение грузов, точно прогнозировать их прибытие на конечную станцию.

На данный момент в России уже работает совместное «детище» транспортно-логистической компании «ОТЛК» и DHL Global Forwarding (подразделение Deutsche Post, занимающееся авиа- и мульмодальными перевозками). Доставка грузов из Китая контейнерными перевозками по маршруту Сучжоу – Забайкальск – Варшава осуществляется всего за 13 дней. Примечательно, что сотрудничество между российскими и немецкими грузоперевозчиками началось с банального меморандума о намерениях, однако, выгода проекта была настолько очевидна, что все формальности были быстро завершены и контейнерные поезда регулярно курсируют по маршруту. Применение российского варианта движения поездов, через Маньчжурию и Забайкальск, позволило увеличить грузооборот именно российским транспортникам.

Немаловажным фактором, который создает все условия для того, чтобы доставка грузов из Китая осуществлялась оперативно, является сокращение сроков таможенного оформления – всего требуется от полусуток до 18 часов. А клиент, который оценит привлекательные сроки поставки, оперативность и точность соблюдения графика – примет решение воспользоваться новым предложением от транспортно-логистических компаний.


© ООО «СлавТранс» 2008-2014