Новости логистики

 

 
9 апреля, 2014

В Крыму пройдут конкурсы по созданию инфраструктуры

На полуострове Крым, как сообщает «ИТАР-ТАСС», Единая Транспортная Дирекция (ЕДТ) планирует развернуть единую систему по рациональному управлению и эффективному использованию грузового и пассажирского транспорта, в связи с чем, в Крыму будут объявлены соответствующие конкурсы. Как сообщил агентству Сергей Мирошник, зам. гендиректора ЕТД, в течение месяца планируется проведение тендеров на создание ЛТЦ (логистический транспортный центр) и АСУДД  (автоматизированная система управления дорожным движением).
 
Управление транспортом по маршруту «континент-полуостров», а также работой с существующими операторами паромных маршрутов, с привлечением новых единиц – будет осуществляться транспортной дирекцией. В компетенцию ЕТД, штаб которой будет располагаться в Симферополе  – добавил С.Мирошник – будет входить и мониторинг состояния путей сообщения, и дорог по всей территории Крымского полуострова.

Говоря о первоочередных, насущных задачах ЕТД, С.Мирошник подчеркнул, что основным направлением в работе дирекции следует считать перераспределение грузовых и пассажирских потоков, идущих сейчас в Крым через порты «Кавказ-Керчь». Для их разгрузки и оптимизации будут проработаны  другие маршруты, и в первую очередь, морские – через порты Анапы, Новороссийска и Темрюка.

По словам С.Мирошника, среди основных задач для Дирекции транспорта стоит и организация поставок на полуостров товаров первоочередной необходимости, а также логистика транспортировки различных промышленных грузов в обратном направлении - с полуострова на континент. По существующим на сегодняшний день прогнозам специалистов, поток грузов с территории Крыма через порты в Россию и целый ряд других государств предполагается быть достаточно крупным.


© ООО "СлавТранс" 2008-2014